Развивающие мультики для малышей от года

Скачать детское приложение Капуки Кануки>>

В первые месяцы жизни малышу не нужно ничего кроме внимания и любви родителей. Но ребенок подрастает, приходит время открывать мир! Если вашему сыну или дочке уже исполнился годик, круг его интересов стал гораздо шире погремушек и ладушек. Уже можно показать крохе первые развивающие мультики.

Конечно, не стоит перегружать малыша видеоинформацией. Любой педиатр скажет, что в таком раннем возрасте обучение должно занимать не более 15 минут в день. Тем важнее тщательно продумать занятие. Включите в него всего один развивающий мультик для детей от 1 года продолжительностью 2-5 минут, а остальное время посвятите разговору с малышом.

В нашем обзоре представлено несколько циклов: детские мультики до года развивающие общий кругозор, а также творческие и интеллектуальные способности маленьких зрителей. Эти мультсериалы сделаны как студией Капуки Кануки, так и другими творческими объединениями.

Мы советуем вам сначала посмотреть развивающие мультики для детей самим, выбрать те, которые больше всего подойдут вашему малышу – ведь все детки развиваются индивидуально, — а потом посмотреть видео вместе.

Понаблюдайте за реакцией малыша, нравятся ли ему персонажи, понятен ли сюжет. Скорее всего, вы будете смотреть развивающие мультики с паузами, поясняя происходящее на экране. Таким образом, просмотр превратится в увлекательную игру и разнообразит ваше общение.

Умные машинки: изучаем фрукты и овощи; собираем пирамидку

Годовалому ребенку очень интересно заглянуть в тарелку мамы, да и сам он уже с удовольствием кушает овощные и фруктовые пюре. Но как они выглядели до того, как превратились в протертую массу и попали в баночку? Посмотрите с малышом цикл развивающих мультиков «Умные машинки», а затем закрепите результат, показав ребенку настоящие овощи и фрукты.

Один из мультфильмов цикла рассказывает о том, как собрать пирамидку из разноцветных деталей. Малыш получит представление о геометрических фигурах, цветовой палитре, нумерации деталей.

«Паровозик Умняша»

Понравились «Умные машинки»? Тогда поробуем перейти на следующий уровень – встречаем состав с буквами и цифрами, учимся считать и писать.

Малыши-карандаши: учим цвета

Практические все дети обожают рисовать и раскрашивать. Это занятие развивает творческие способности, учит терпению и аккуратности. Впрочем, как любая работа, рисование требует сосредоточенности. Мы предлагаем сначала развлечься — посмотреть веселый мультфильм, а уж потом немного поработать.

В каждой серии цикла юные зрители знакомятся с одним из цветов: желтый, зеленый, красный… Главное действующее лицо – карандаш определенного цвета – раскрашивает разные предметы. Иногда ошибается, и тогда ему на помощь приходит мудрый ластик. Промахнулся? Не беда, все можно поправить! Главное, размышлять, запоминать и действовать.

Выучили цвета? Пора переходить к мультфильму-раскраске «Мои игрушки». Здесь показано, как «оживить» цветами разные автомобили, поэтому мультфильм будет особенно интересен мальчикам.

А теперь добавим автомобилям объем, посмотрим 3D-мультфильмы «4 машинки». Здесь рассказывается про воздушный транспорт, бензовоз, автовоз, подъемный кран, трактор и другую большую технику. Так интересно!

Или попробуйте собрать грузовик вместе с механиком Шоко. Посмотрите мультфильмы Бимс, про смешных, но очень умных сказочных героев – бимов.

BabyfirstTV: Baby U

Большой цикл обучающих мультфильмов, с множеством персонажей, веселыми, легко запоминающимися песенками поможет ребенку выучить счет до трех и до пяти, дать определение понятиям «много» и «мало», «тихо» и «громко», «полный» и «пустой». Герои развивающих мультиков зайчик Гарри, медвежонок Бонни и лошадка Радуга расскажут ребятах о разных цветах и геометрических фигурах.

Кстати, про лошадку Радугу есть отдельный сериал, где подробно рассказывается о цветах.

Еще один мультсериал от BabyfirstTV «Сказочный домик». Видео формирует фантазию малышей, абстрактное и логическое мышление. Мультфильмы доставляют эстетическое удовольствие и, вместе с этим, наполнены полезной информацией.

А в цикле BabyfirstTV «Веселый Кротик» легко и весело учиться важным вещам вместе с носатым подземным жителем. Возможно, именно этот персонаж больше всего придется по душе вашему ребенку!

А может быть малыш полюбит воздушных героев сериала BabyfirstTV «Мыльные пузырьки». У каждого свой вкус!

Мультики про рыбку-малыша

Если в вашем доме есть аквариум и ребенок любит наблюдать за жизнью его обитателей, ему понравятся развивающие мультфильмы про маленькую рыбку, живущую в большом глубоком море. Рыбка-малыш расскажет ребятам про вечер и утро, день рождения и Новый год и много другого интересного!

Мэдди и Эдди: геометрические фигуры

Этот мультсериал поможет углубить знания о форме различных предметов, а также научит делать аппликации. После просмотра каждой серии можно устраивать практическую часть, правда, пока малышам потребуется помощь старших при работе с ножницами и клеем.

BabyfirstTV: Веселые нотки

Эти мультфильмы помогут пробудить интерес ребенка к музыке, нотам, инструментам. После просмотра очередной серии можно сыграть вместе с ним мелодию на игрушечном ксилофоне, синтезаторе. Послушать или исполнить несколько детских песен.

BabyfirstTV: Словечки

Посмотрев этот сериал, ребенок расширит словарный запас, запомнит названия предметов, которые не так часто видит: название транспорта, птиц, насекомых, выучит других интересные словечки.

BabyfirstTV: Игра в прятки

Видеоинструкция к самой популярной детской забаве. Посмотрев, как герой мультфильма прячется за разными объектами, ребята без труда смогут это повторить. Легкое развлекательное видео понравится даже самым маленьким зрителям.

Многие родители уже используют эти мультики, чтобы дать детям первоначальные знания о мире. Будем рады, если они окажутся полезными и для вашей семьи!

Смотреть Капуки Кануки все серии подряд>>

Мария Поддубная

Автор и ведущая канала Капуки Кануки

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲