Творчество с детьми — детские поделки (сборник)

Скачать детское приложение Капуки Кануки>>

Дети младшего возраста очень любят заниматься разными видами творчества, например, рисованием (мелками, карандашами, краской), лепкой (из пластилина, соленого теста), аппликацией, составлением всевозможных композиций и изготовлением поделок из бумаги или природного материала. Непременно нужно поощрять желание малыша заниматься творческими занятиями, ведь они помогают всестороннему развитию ребенка, прививают многие полезные навыки, да и просто приносят ему радость. В большинстве творческих заданиях присутствует выполнение тонких действий (рисование, лепка или нанизывание бусин), а это значит, что они способствуют развитию мелкой моторики. Художественное творчество для ребенка стимулирует развитие воображения и учит сосредотачиваться на чем-то одном, способствует получению новых знаний об окружающем его мире, эмоциональному подъёму, а также является лучшим помощником в борьбе с плохим настроением! Делать бумажные поделки своими руками очень приятное, интересное и полезное времяпровождение для родителей и их деток. Творчество с использованием  бумаги помогает развивать у малыша логическое мышление, мелкую моторику рук, и способствуют творческому развитию в целом. Еще одно занятие, которое уже в самом младшем возрасте станет отличным способом развития моторики рук – это лепка. Самым маленьким детям можно предложить раскатывать из пластилина маленькие шарики, колбаски или делать небольшие поделки из специального соленого теста. А с ребенком постарше можно вместе сделать оригинальные поделки, смешных зверушек и другие фигурки и даже «нарисовать» пластилиновую картину.

Поощряйте стремление своего малыша к творческим занятиям, они являются важной составляющей в процессе обучения детей младшего возраста. Учите своих деток рисованию, аппликации, лепке, изготовлению поделок из бумаги (Оригами) и природного материала, совершенствуйте его навыки с нашими новыми видео ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ. В них мы покажем вам уроки детского творчества и поможем воплотить ваши творческие идеи.

  • Осенью можно найти много природного материала, для изготовления поделок. Посмотрите, какие поделки делают ваши друзья в новых видео ПОДЕЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Рукодельница Маргарита пригласила в гости своих друзей. Для Джорджа она сделает милого динозавра из природного материала, а для Тоси дерево с листочками и букет роз. Посмотрите, что можно сделать из каштанов и вместе с Лимошей создайте волшебное деревце. Учитесь с нами и создавайте такую красоту своими руками!
  • Делать своими руками бумажные поделки приятное и полезное занятие, как для детей, так и взрослых. Поделки из бумаги помогают развить в ребенке логическое мышление и доставят им удовольствие. Поэтому предлагаем вам интересные видео Оригами, где детки научатся делать поделки своими руками. Вместе с Аллой малыши порадуют Кити и сделают ей замечательный домик, Котошкаф и плиту. А с Маргаритой и Леной ребята будут делать подарки ко дню рождения друзей: чудесного Мишку и пушистые цветочки. С Лимошей посмотрим, как сделать рыбку и разноцветную гусеницу, А Брезгливости нужен градусник, ведь она заболела. Давайте сделаем его вместе. Для самых маленьких зрителей предлагаем самые простые оригами. Посмотрите как просто сложить собачку, мишку, курочку и кораблик. Хотите попробовать сами? Берите бумагу и ножницы и приступайте!
  • Малыши двух-трёх лет с удовольствием занимаются любым видом творчества и рисованием, и лепкой, и аппликацией. А поделки, сделанные своими руками приведут их в восторг. В наших видео для детей каждый ребёнок найдёт любимое занятие и проведёт время с пользой. Чтобы порадовать Тосю сделаем ей бабочку, фонарик и блокнотик из бумаги, а еще красивое приглашение на торжество для её друзей. Любите лепить из пластилина? Посмотрите какого розового слоника, весёлого совёнка и цветущий кактус сделала Маргарита для Тоси. А для Кити она слепила милого жирафа и домик из пластилина и котошкаф из цветного картона. Ребята увидят, какие поделки можно сделать из природного материала. Рукодельница Маргарита научит малышей из ниток делать птичку и осьминога, а из носка получится удивительная гусеница. Ещё ребята нарисуют лошадку и яблоню картофельными штампами. Смотрите наши видео ПОДЕЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, развивайте творческие навыки своих малышей, пробуйте делать сами интересные поделки и получайте хорошее настроение!
  • Куклы — любимые игрушки-подружки всех девочек. Хотите сделать себе и своим подружкам оригинальные украшения? Смотрите наше видео и учитесь плести браслеты, бусы и колечки для себя и игрушек. Вы увидите, как сделать браслет из резиночек, косичку из ниток на праздник и ошейник для собаки из цветных трубочек. Веснушка и Оля свяжут шарфик пальцами, А Маша научит юных рукодельниц, как сплести красивое ожерелье из ниток для Барби. Делайте украшения вместе с нами. Это просто, интересно и красиво!
  • Не знаете, чем занять малыша? Посмотрите наше видео по развитию творчества у детей. Увлекательные и весёлые уроки не только доставят детям удовольствие, но и научат делать разные ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ. Для начала ребятам предлагают сделать красочные аппликации подводного мира, леса, джунглей, пустыни и даже Северного полюса, а потом познакомят малышей с их обитателями На уроках рисования малыши узнают разные интересные способы рисования. Алла с Кити будут рисовать воздушными фломастерами, а Маргарита поможет Ёжику нарисовать яблоки картофельными штампами. Лена вообще нарисует кошечку на пальцах. Самых маленьких деток научат рисовать восемь простых животных. Берите фломастеры и бумагу и пробуйте. Даже из пустых бочонков от киндер сюрприза можно сделать забавных животных. Алла научит вас, посмотрите и сделайте сами. А вот Винни Пух и Пятачок проявили фантазию и сделали весёлых солнечных человечков из крашеных яиц. Подготовьтесь и вы к Пасхе. Старые носочки можно не выкидывать. Посмотрите, как Оля и Маргарита сделают из них гусеницу и розового зайчика, а клубок ниток чудесно превратится в сказочную Фею. Наверное, озорные Миньоны покорили сердца многих малышей. А хотите сделать Миньонов своими руками с помощью бананов и фломастеров? Смотрите наши видео, развивайте своих малышей и раскрывайте их творческие способности!
  • Развивать творческие способности у детей весело и интересно можно вместе с Машей на её передаче «Детское творчество». Эта передача поможет малышам разного возраста сделать интересные ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ из разного материала. Самые маленькие детки научатся делать из бумаги разные самолёты, лодочку , кораблик, сердечко и новогодние украшения. А также аппликацию и поделки из пластилина. Маленьких хозяек Маша приглашает на кухню, где из пластилина они приготовят полезный завтрак и обед. Рабочие машинки построят песочный замок на пляже, а вертолётик Хели и пожарная машинка Рой научатся делать снежинки из бумаги. А вот и новая идея — Рисование на камнях. Камушки-монстрики Чуба и Буба понравятся вашим малышам и станут им добрыми друзьями. Желаем вам и вашим юным изобретателям творческих успехов!
  • Новые идеи для творчества, полезные советы и интересные уроки в наших видео ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ, Мама Юля покажет какой чудесный и оригинальный подарок можно сделать из простой чашки. Берите акриловые краски и фантазируйте! Даня и Лена придумали новые поделки. Из пустых бочонков от Киндер Сюрприза они сделают удивительных Ёжиков, таких разных и весёлых. А из обычной пластиковой бутылки получится Лягушка — амфибия. И потом они поиграют с новыми игрушками в развивающие игры. Вместе с Ксюшей и Настей ребята сделают закладку для книги, а с Машей — аппликацию-натюрморт «Корзина фруктов», заодно повторив их названия. Придумывайте свои интересные поделки, делайте замечательные подарки своими руками и интересно проводите время с вашими крохами!
  • Создавать поделки можно не только из бумаги, пластилина и красок, но даже из теста. Посмотрите наше видео и Феи покажут детям, как сделать из теста Чудесную розочку и волшебную поляну. А ещё научат варить ароматное мыло. Творить чудеса с Феями очень легко. Смотрите и убедитесь!
  • Малыш заскучал? Включите ему наше видео ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ — лепка для детей. Лепка из пластилина — это занятие, которое придётся по душе любому ребёнку. Посмотрите, какие поделки можно сделать для себя и своих близких. У Вертолётика день рождения! Давайте вместе с Олей и Грузовичком слепим ему красивый торт со свечками и посмотрим, как именинник загадает желание и задует их. А с Апельсинкой и Конфеткой ребятки научатся делать машинку –скорую помощь Эмбер, красивую картину со змейками и замечательный подарок маме на 8 Марта. Девочки научат малышей смешивать пластилин, чтобы получить новые цвета. Лепить из пластилина интересно, занимательно и полезно.

 

Смотреть Капуки Кануки все серии подряд>>

Мария Поддубная

Автор и ведущая канала Капуки Кануки

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲