Опыты для детей (сборник видео)

Скачать детское приложение Капуки Кануки>>

Стремление детей познавать мир вокруг себя заложено в каждом ребёнке. Дети хотят узнавать всё больше и больше, круг их интересов расширяется. Опыты и эксперименты для детей помогают открывать мир науки, развивают интерес к учёбе.

Детский канал Tesla Kids предлагает вам видео опыты для детей. Любимые клоуны и герои мультиков покажут ребятам интересные опыты и развлекут малышей. Посмотрите научные опыты с Дашей и пиратом Джеком и проведите свои домашние опыты. Клоун Дима проводит весёлые детские опыты в виде игры, и вы сможете сами повторить эти опыты в домашних условиях со своими детками. Смотрите наши видео, ставьте простые опыты дома и познавайте окружающий мир экспериментальным путём!

Весёлый и умный клоун Дима приглашает любознательных малышей в свою научную лабораторию, где он проводит интересные опыты. Клоун Дима покажет простые опыты по физике и развлечёт детей. Ребята узнают, как найти центр тяжести с помощью вилок и зубочистки, и как зыбучие пески засасывают внутрь различные предметы.

Клоун Дима проводит опыты с водой и знакомит ребят с физическим явлением — сообщающиеся сосуды. Эти интересные опыты для детей легко провести дома со своими детками. Наш любимый клоун умеет показывать фокусы, один из них он и продемонстрирует нам, а потом откроет его секрет. Малышам будет очень весело. Смотрите, повторяйте и удивляйте  своих близких.

В новой серии  Дима покажет ещё один физический опыт про закон всемирного притяжения и с помощью центробежной силы попробует с ним побороться. А получатся ли провести эти опыты с водой? Смотрите передачу и ставьте опыты в домашних условиях.

Новые невероятные и интересные опыты увидят ребята с клоуном Димой и Фиксиками в Заколдованном лесу. Профессор Огонь покажет всем жидкость-оборотень. Эта Неньютоновская жидкость имеет удивительные свойства и с ней можно проводить разные опыты и эксперименты. Посмотрите и узнайте, где её применяют.

Для ребят увлечённых химией, наши друзья проведут химические опыты. Профессор Огонь вызовет Джина из бутылки и расскажет, как самим провести такие опыты дома.

Посмотрите физические опыты с Фиксиками и клоуном Димой и узнайте, как работает электрическая цепь, как сделать светомузыку , что такое атмосферное давление и давление воздуха.

А что такое шоковая заморозка? Смотрите, как профессор Огонь проведёт научный опыт с жидким азотом и заморозит банан. Главное не обжечься.

В сказочном, заколдованном лесу снова опыты и эксперименты. Профессор Огонь прожигает лазером воздушный шарик и объясняет, как воздействуют солнечные лучи на на кожу и, как её защитить. Смотрите научные опыты и приобщайте детей к науке.

Даша, Бимо и Пинки  Пай проводят опыты и эксперименты и приглашают детвору присоединиться к ним. Бимо расскажет Пинки Пай про очень интересную и необычную жидкость, которая имеет одновременно разные состояния. В лаборатории у Даши он проведёт интересные опыты и научит нас делать эту Неньютоновскую жидкость в домашних условиях.

Даша проведёт химические опыты с щёлочью, и покажет, как с помощью индикаторов определить щелочной раствор. Будет весело и интересно!

А вот опыты по физике объяснят нам, почему воздушный шарик не лопнул возле горящей свечи, и почему вода выливается из открытой бутылки.

Даша объяснит Бимо, Пинки Пай и ребятам, что такое вакуум и, как с помощью него наполнить водой перевёрнутый стакан. Бимо будет очень удивлён. Эти простые опыты с водой развлекут малышей и познакомят их с законами физики.

Может ли апельсин стать «секретным оружием» и взорвать воздушный шарик? Посмотрите, какой удивительный опыт покажет своим друзьям Даша, повторите его сами. Все эти детские опыты очень просты и увлекательны. Проводите опыты дома с детьми и познавайте мир!

Ребята, вы любите смотреть, как проводят опыты и эксперименты? А нравятся ли вам пираты и приключения? Тогда смотрите новые эксперименты для детей, которые приготовил для вас Пират Джек и Громозека.

Сначала Джек расскажет ребятам о своём знакомстве с космическим пришельцем Громозекой и проведёт опыт с «огненной пеной». Посмотри, как же так получается, что пена горит в руке, а рука не обжигается.

Вместе они проведут опыты с водой и сухим льдом. Пират Джек создаст волшебную пену, в которой предложит принять ванну.

А потом из сухого льда сделает химическую газировку. Попробуйте сделать эти опыты дома, но не забудьте, что сухим льдом можно обжечься.

Изобретательный Пират Джек снова удивит вас и покажет физический опыт с сухим льдом. Ребята познакомятся с понятием выталкивающая сила и увидят, как готовится космическое шампанское. Процесс его приготовления увлечёт малышей и хоть пить его нельзя, зато можно станцевать настоящий пиратский танец.

А вот простой фокус с шариком и спицей легко повторить самим и удивить своих друзей. Смотрите интересные опыты и экспериментируйте с детьми дома!

Можно изучать законы физики с малышами, проводя простые опыты дома. Посмотрите видео с Настей и Катей, в котором они проводят физический опыт с водой. Вы узнаете, как выйти сухим из воды и научите этому своих друзей.

А вот клоун Ле проведёт эксперимент по смешиванию красок, чтобы получить новые цвета. И тогда грузовичок Лёва перестанет грустить и сможет раскрасить машинку.

Опыты для детей — это увлекательные развлечения и возможность познакомиться с законами физики и химии. Смотрите и проводите свои домашние опыты!

 

Смотреть Капуки Кануки все серии подряд>>

Мария Поддубная

Автор и ведущая канала Капуки Кануки

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲