Что это, Мойа? — мультики для самых маленьких

Скачать детское приложение Капуки Кануки>>

Любящим родителям хочется, чтобы их ребёнок рос умным и всесторонне развитым. Хорошим помощником для раннего развития малышей являются развивающие мультики. Мультики для самых маленьких рассчитаны на расширение кругозора малышей и активное изучение окружающего мира в лёгкой игровой форме. Развивающие мультфильмы тренируют усидчивость детей и дают маме немного свободного времени.

Детский телеканал ДиДи предлагает малышам и их родителям развивающие мультики для самых маленьких зрителей » Что это, Мойа?». Забавный, добрый и любознательный слонёнок Мойа будет вместе с детками познавать окружающий мир, знакомиться с новыми словами и понятиями, развивать внимание и память.

1. Знакомьтесь, ребята — это слонёнок Мойа! Он приглашает вас весело и познавательно провести время. В его волшебной коробке много интересного и познавательного. Сегодня он достанет из неё разноцветные краски, давайте учить и различать цвета с Мойа. А потом он покажет вам разных животных и необычные растения.

2. Забавный и милый слонёнок Мойа с малышами будет слушать, как звучат разные инструменты, шуршит пакет, гремит погремушка, сдувается шарик и ещё много необычных звуков. А потом слонёнок поиграет с детьми. Малышам предстоит отгадать предмет по звуку. Смотрим развивающие мультики, узнаём новое и развиваем память.

3. Развиваем кругозор малышей со слонёнком Мойа. Сегодня Мойа и ребята познакомятся с понятиями «больше и меньше». Мойа будет показывать больших и маленьких животных и рыб. А потом достанет из волшебной коробочки малышку куклу Мойа и вместе с ней поиграет в мячики. Будет весело!

4. Весёлый слонёнок Мойа изучает понятия «вверху-внизу», «на и под» и приглашает малышей присоединится к ней. Давайте вместе украсим торт и задуем свечи, поиграем в мячики и посмотрим видео с клоуном. А потом проведём интересный эксперимент. Смотрите развивающие мультфильмы, играйте и весело проводите время!

5. Продолжаем узнавать новое со слонёнком Мойа и учим геометрические фигуры. Разные предметы, разные формы, весёлые игры помогут малышам быстрее запомнить названия фигур. Посмотрите, какие фигуры можно вылепить из пластилина. Даже квадратную Мойа! Смотрите игры для малышей и весело учитесь с Мойа!.

6. Мойа обожает играть с мячиками. Давайте поиграем вместе с ней. Слонёнок Мойа достаёт из своей коробочки разноцветные мячики: большие и маленькие. Смотри, как высоко они прыгают и быстро катятся. Посмотрим видео про круглые предметы, проведём эксперимент и узнаем, какие предметы лучше скатываются вниз. Смотрим развивающие мультики, узнаём новое и развиваем память.

7.Слонёнок Мойа нашла ботинки, но не знает, что с ним делать. Давайте поможем Мойе и научимся надевать обувь, посмотрим ролик и узнаем, какая разная бывает обувь, и что мы можем делать своими ногами. А потом с подружкой Мойи -Черепашкой отправимся на прогулку. Походим босиком по песку, по опавшим листьям и камням. Это здорово!

8.Слонёнок Мойа помогает малышам познавать мир и учить новые слова. Сегодня ребята будут знакомиться с понятиями «внутри и снаружи». Из волшебной коробочки Мойа достанет своих друзей муравьёв, которые будут выполнять задания и помогут ребятам закрепить полученные знания.

9.Сегодня у ребят и Мойи насыщенный день. Сначала поиграем в белое-чёрное, потом будем надувать и лопать мыльные пузыри, покатаем поезд и поиграем в прятки с лягушкой. Присоединяйтесь, будет весело!

10.Играем, учимся и узнаём новое вместе с забавным слонёнком Мойа. Познакомимся с понятиями «больше-меньше», посмотрим видео и посчитаем разноцветных бабочек, которых Мойа достанет из своей волшебной коробочки. Посчитай, каких бабочек больше?

11.Новую, весёлую игру предложила Мойа ребятам. Давайте играть и искать пару. Сначала найдём пару по цвету, а затем будем искать пару обуви и носков. Смотри, потерялись малыши. Слоник, ёжик и обезьянка ищут своих мам. Помоги и им найти пару.

12. Посмотрим, что сегодня Мойа достанет из жёлтого чемоданчика. Она достаёт разноцветные дощечки. Как можно поиграть с ними? Смотри, повторяй цвета и попробуй сам сложить так дощечки. А потом Мойа поиграет с машинкой. Развлекайся с ней.

13. У слонёнка Мойа в волшебной коробочке есть много интересного. Сегодня она достаёт из неё кубики, шарики и мороженное. И всё разных размеров. В коробочке оказались герои мультика «Маленький автобус Тайо» и другие машинки. Давайте сравним их размеры. И даже на кухне будем учить размеры и искать самый большой предмет.

14. Слонёнок Мойа приготовила новые игры для малышей. Сегодня ребята будут учить цвета, посмотрят мультик про красно-синюю гусеницу, а потом будут отгадывать цвет шариков. Играйте и учитесь с весёлым слоником Мойа!

15. Новый познавательный мультик приготовила для детей Мойа. Сегодня она будет знакомить малышей с разными животными. Посмотри, здесь морские котики и дельфины, мишки коалы и зебра, уточка, кролик и свинка. Вот такие они милые! А потом животные придут в гости к Мойа и будут играть с ней. Поиграй и ты!

16.Ребята, вы хотите больше узнать о животных? Тогда смотрите развивающие мультики с любознательным слонёнком Мойа. Из волшебной коробочки Мойа достаёт волшебную книгу про животных. Она открывает книгу, и звери оживают. Познакомьтесь с миром дикой природы и её обитателями. Как интересно! А ещё сегодня посчитаем до четырёх и со слонёнком сходим в ресторан для животных. Будет весело!

17. Сегодня поучим цвета: голубой, синий и фиолетовый. Мойа достанет краски из своей коробочки и будет рисовать мячики. Смотри, как много она их нарисовала! А куда они покатились? В коробке Мойи много интересного. Там оказалась маленькая синяя рыбка. Но куда она пропала? Давайте опустимся на дно моря и увидим, где живут рыбки и какой там растительный мир.

18. Слонёнок Мойа любит играть. Сегодня она придумала новую увлекательную игру. Мойа будет показывать малышам тени разных предметов и зверей, а ребята должны угадать. Смотрите и играйте с весёлым слонёнком.

19. Что это, Мойа? Что сегодня ты приготовила для ребят. Смотрите, Мойа показывает нам разные яркие фрукты и овощи. Давайте запоминать из названия и цвета. А потом поиграем в игру «Угадай животное». Очень весело и интересно проводим время с Мойа!

20. Из волшебной коробочки Мойи доносится странный звук. Что это, Мойа? А вот показалась рука. Сегодня мы послушаем весёлую английскую песенку про пальцы на руке и узнаем название каждого пальца. Смотри, слушай и играй с нами. Игры для малышей лучший способ запоминать новое.

21. Слонёнок Мойа снова достаёт волшебную книжку, в которой оживают странички. Смотрите, где это мы? Вот огромная акула, страшный крокодил, морские котики и красивые разнообразные рыбки. Это подводный мир и его жители. Интересные развивающие мультики помогут малышам познавать окружающий мир.

22. Игры для малышей со слоником Мойа — лучший способ обучения. Сегодня Мойа с ребятами учит цвета, а чтобы лучше их запомнить, мы будем играть с разноцветными мячиками, машинками и другими игрушками. Играй с Мойа!

23. Сегодня малыши узнают, что поверхности предметов бывают ровными и неровными, гладкими и мятыми. Умный слонёнок Мойа покажет разные примеры: ровная дорога и дорога с кочками и камнями, спины животных и много других предметов. А ещё приготовим попкорн, поиграем с пластилином и покатаем машинки. Присоединяйтесь к нам.

24. Вот ещё новые понятия, которые малыши выучат с Мойа. Узнайте, какие предметы бывают твёрдыми, а какие мягкими. Поиграйте со слонёнком и посмотрите на эксперименты с мячиком.

25. Слонёнок Мойа достаёт из своей коробочки длинную красную нитку, такую длинную, что можно обмотать всю землю. А вот короткая жёлтая. Вот высокое дерево, а Мойа — низкая. Сегодня малыши выучат понятия «высокий-низкий, длинный-короткий». А потом выполнят задания Мойи.

26. Смотрим мультики для самых маленьких и учимся с забавным слонёнком Мойа. Давайте выучим понятия «быстро и медленно, верх и низ». Посмотри, как высоко летает птица, как прыгает кенгуру, как медленно ползёт черепашка, и как быстро бегает бурундучок. А потом выполни задание от Мойа. Веселого настроения вам желает слонёнок Мойа!

Смотреть Капуки Кануки все серии подряд>>

Мария Поддубная

Автор и ведущая канала Капуки Кануки

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲