Развивающие мультики для детей 2 лет

Скачать детское приложение Капуки Кануки>>

Ваш малыш осваивает речь, учится общаться, контролировать свои эмоции и поступки – словом, активно познает себя и окружающий мир. Задача взрослых на этом этапе: легко и непринужденно направить энергию ребенка в созидательное русло. Помогут в этом развивающие мультики для детей.

Психологи отмечают, что крохи проще перенимают модели поведения у своих сверстников и любимых мультяшных героев. Поэтому вам вместе с малышом стоит выбрать нескольких персонажей и смотреть мультики для маленьких развивающие полезные навыки, дающие необходимые знания и побуждающие к творчеству.

Редакторы сайта Капуки Кануки пересмотрели массу развивающего видео! Предлагаем вам несколько мультсериалов, которые показались нам наиболее полезными и понятными для двухлетних детей. Эти развивающие мультики содержат информацию о режиме дня, разных бытовых ситуациях; они научат ребят играть с конструктором — собирать большие автомобили, рисовать кистью и многому другому!

Три котенка – музыкальный мультфильм

Идеальная проекция большой семьи! Милое кошачье семейство состоит из заботливой и терпеливой мамы, мастерового папы, доброй бабушки и трех котят, которым собственно и посвящен мультсериал.

Посмотрев его, ребята научатся вести себя за столом, запомнят телефоны экстренных служб, поймут, почему нельзя брать папины инструменты и смотреть взрослые передачи по телевизору. Повествование сопровождается спокойной музыкой и содержательными песенками, что настраивает на приятный лад. Сюжет мультфильма легко повторить дома, чтобы проверить, как усвоилась информация. К тому же есть электронные игры про трех котят, которые позволят детям самостоятельно закрепить материал и с пользой провести свободное время.

Грузовичок Лева

Вместе с веселым грузовиком ребята повторят цветовую палитру, узнают из каких деталей состоят автомобили и научатся собирать их, а также попробуют составить первые слова из кубиков.

Цикл мультфильмов особенно понравится мальчикам, ведь здесь рассказывается про автовоз, бензовоз, машины спецслужб, такси и другой транспорт. Малыши смогут нарисовать автомобили, придумать различные сюжеты для игр и даже помечтать о будущей профессии. Возможно, во время прогулок сын начнет «узнавать» машины на проезжей части, что сделает ваши походы еще интереснее.

Веселый транспорт

Закрепите результат, посмотрите цикл мультфильмов про спецтехнику. Скорее всего, ребенок будет сам угадывать машины на экране, еще до того, как их назовут. Позвольте ему почувствовать себя большим и умным, ведь это так приятно!

Кисточка Петти

Ваш малыш любит рисовать? В двухлетнем возрасте уже можно доверить ему кисточку и краски. А чтобы он уютнее чувствовал себя в мир живописи, познакомьте ребенка с кисточкой Петти. В каждой серии веселая помощница будет рассказывать про один из цветов палитры. После просмотра мультфильма ребенок сможет сам нарисовать предметы определенного цвета.

Когда все цвета будут пройдены, усложните задачу, научите ребенка смешивать краски и получать дополнительные оттенки.

Маленький художник

Продвинутым юным живописцам предлагаем подружиться с маленьким художником Веней, дом которого представляет собой музей и в нем много настоящих картин. Маленькие зрители получат представление о разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, смогут рассмотреть и запомнить известные полотна реальных художников. Этот сериал будет интересен даже старшим детям, ведь он способен вызвать неподдельный интерес к искусству.

Веселая мозаика

Отличный мультсериал для изучения геометрических форм, пропорций и изготовления аппликаций. Каждый мультик посвящен какому-либо транспортному средству – пожарной машине, экскаватору, бульдозеру и т.д.

Посмотрите видеоинструкцию полностью, а затем еще раз, с паузами, чтобы по образцу на экране сделать свою аппликацию. Малышу потребуется ваша помощь при работе с ножницами и клеем.

Приключения Тайо

Этот и следующий мультсериалы посвящены дружбе. Умение налаживать контакты с детьми своего возраста и взрослыми – неотъемлемая часть развития, пусть у ребенка будут примеры веселых компаний.

Тайо – маленький синий автобус, который дружит с другими автобусами и автомобилями. Ездит по городу, живет в гараже, посещает специальную школу для транспорта и автомастерскую. Этот сериал научит ребят основным правилам дорожного движения и поведению в городской среде.

Юху и его друзья

А этот сериал рассказывает о вымышленной стране Ютопии, расположенной на острове, и ее обитателях – забавных лемурах. Мультфильмы дадут представление об экологии, растительном цикле, подскажут ребятам, что состояние окружающей среды зависит от каждого жителя земли.

Однако, эти важные знания упакованы в красочное захватывающее повествование. Приключения лемуров остросюжетны, но дружба и взаимовыручка одерживает верх над любыми трудностями!

Надеемся, что этот обзор был для вас полезен!

Здесь вы можете посмотреть подборку развивающих мультиков для малышей от года.

А тут мы собрали все самое интересное для детей старше трех лет.

Приходите на сайт Капуки Кануки снова!

Смотреть Капуки Кануки все серии подряд>>

Мария Поддубная

Автор и ведущая канала Капуки Кануки

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲